Home arrow News arrow The Latest News
Press Foto Plus
Where free means FREE!
Main Menu
Home
About Us
News
Photo
Search
Contact Us
Sponsored Links

Designed by CW
 
The Latest News
Filter     Order     Display # 
Date Item Title Author Hits
Tuesday, 22 November 2022 泰商冀與香港加強合作共創新機遇 admin 6
Monday, 21 November 2022 海港城舉行「我們的快樂聖誕」亮燈儀式 admin 7
Monday, 07 November 2022 姚錦成遺憾未能贏出賽事 admin 39
Sunday, 06 November 2022 2022年「國泰航空/滙豐香港國際七人欖球賽」港隊小組3戰告負 admin 20
Saturday, 05 November 2022 2022年「國泰航空/滙豐香港國際七人欖球賽」首日賽事開鑼 admin 20
Friday, 28 October 2022 香港男子七人欖球代表隊公開操練 admin 19
Monday, 24 October 2022 亞洲七人欖球系列賽」首站目標達成 男子隊於泰國封王、女子隊奪第四名 admin 21
Tuesday, 27 September 2022 國際友誼賽 - 香港 0:0 緬甸 admin 40
Sunday, 25 September 2022 期待已久「我們的七欖」 11月正式上演 admin 53
Wednesday, 14 September 2022 香港隊以第19名完成「七人欖球世界盃2022」 admin 46
Tuesday, 13 September 2022 「香港青年時裝設計家創作表演賽2022」 admin 48
Tuesday, 13 September 2022 2022-23 年度香港足球總會高級組銀牌 - 港會 0:5傑志 admin 49
Monday, 12 September 2022 2022/2023年度馬季開鑼日 admin 50
Friday, 26 August 2022 Urawa defeat Jeonbuk on penalties to book final berth admin 59
Wednesday, 24 August 2022 2022-2023年度中銀人壽香港超級聯賽 admin 62
Saturday, 20 August 2022 傑志左後衞丹尼掛靴 admin 62
Saturday, 20 August 2022 港超聯球會傑志在亞冠盃16強淘汰賽,以0比4不敵泰國球隊巴吞聯。 admin 60
Thursday, 18 August 2022 香港球隊代表傑志出席亞冠盃16强赛前記招及操練 admin 62
Tuesday, 16 August 2022 行政長官李家超到訪香港體育學院 admin 65
Tuesday, 16 August 2022 康文署公開劍擊錦標賽 admin 67
Saturday, 13 August 2022 第65屆體育節- 賽艇夏日祭開幕禮 維港賽艇巡遊慶回歸 admin 70
Friday, 12 August 2022 世界羽毛球日:香港戶外羽毛球運動啟動日 admin 65
Wednesday, 10 August 2022 Panasonic運動獎學金計劃頒贈儀式 全力支援運動員備戰2022亞運會及2024奧運會 admin 66
Monday, 01 August 2022 國泰航空/滙豐香港國際七人欖球賽」落實11月舉行 admin 77
Saturday, 30 July 2022 PolyU MA Fashion Graduate Show 2022 admin 68
Saturday, 30 July 2022 2022 EAFF E-1東亞足球錦標賽決賽週 - 中國 1-0 香港 admin 70
Monday, 25 July 2022 2022 EAFF E-1東亞足球錦標賽決賽週 - 韓國 3-0 香港 admin 75
Thursday, 14 July 2022 文化體育及旅遊局局長楊潤雄了解香港足球代表隊訓練 admin 73
Tuesday, 12 July 2022 馬來西亞大師賽 伍家朗奪男單銀牌 admin 76
Sunday, 10 July 2022 馬來西亞大師賽上演決賽 伍家朗屈居男單亞軍 仍創年半最佳戰績 admin 75
Thursday, 07 July 2022 大馬大師赛 admin 81
Thursday, 07 July 2022 日本名將桃田贤斗 admin 76
Wednesday, 06 July 2022 香港羽毛球隊男单出席500馬來西亞大師賽 admin 75
Wednesday, 06 July 2022 香港羽毛球隊出席超級500馬來西亞大師賽 admin 77
Wednesday, 29 June 2022 馬來西亞公開賽伍家朗首擊輕取荷蘭對手 admin 91
Wednesday, 29 June 2022 香港十五人欖球隊大軍初定 準備迎戰南韓 admin 85
Monday, 27 June 2022 Lionesses show improvement in second Hong Kong friendly admin 88
Thursday, 23 June 2022 世界女排聯賽菲律賓分站賽 中國女排1-3被日本逆轉 admin 83
Saturday, 18 June 2022 世界女排聯賽菲律賓站,中國以局數3:1擊敗加拿大,取得兩連勝。 admin 88
Thursday, 16 June 2022 女排聯賽菲律賓站 中國直落3局擊敗比利時 admin 89
Thursday, 16 June 2022 亞洲盃外圍賽第三圈D組 - 香港 0:4 印度 admin 89
Monday, 13 June 2022 港隊分途出擊 國際賽奪一金兩銀兩銅佳績 admin 89
Sunday, 12 June 2022 香港體育學院 30 週年巡迴展第二站 精英運動員分享轉型前後的奮鬥之路 admin 89
Sunday, 12 June 2022 亞洲盃外圍賽第三圈港隊3:0挫柬埔寨 兩戰兩勝 admin 97
Friday, 10 June 2022 Under Armour全港首間旗艦店 無與倫比的優質購物體驗 激勵運動員遇強愈強   admin 93
Thursday, 09 June 2022 齊撐港隊睇波派對 admin 95
Thursday, 09 June 2022 香港隊外圍賽第三圈D組旗開得勝2:1擊敗阿富汗隊 admin 93
Friday, 03 June 2022 香港故宮文化博物館「香港賽馬會演講廳」命名 以表彰馬會捐助建館 admin 111
Friday, 03 June 2022 市區重建局及華懋集團聯合呈獻 《細塑今昔 · 智建未來》微型藝術展 admin 97
Thursday, 02 June 2022 國際足球友誼賽 香港不敵馬來西亞2:0 admin 97
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>
Results 1 - 50 of 3143
Zyban